日韩经典一区,日韩a免费,国产欧美一区二区三区观看,日韩一区国产二区欧美三,精品日韩欧美一区二区三区在线播放,国产免费一级视频,日韩国产一区二区

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記300字

時(shí)間:2021-06-30 12:56:58 日記 我要投稿

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記300字

  暑假回老家,早上我最喜歡和姥爺去爬山啦。清晨的山里,空氣清新,花草芳美,既能登高望遠(yuǎn)又能鍛煉身體。連續(xù)爬了好幾天,這天我剛下山就覺(jué)得又累又餓又渴,實(shí)在是筋疲力盡了。

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記300字

  我對(duì)姥爺說(shuō):我好累啊,想喝汽水,想吃燒餅,然后我們打車(chē)回家吧,我走不動(dòng)啦!姥爺欣然同意了我的建議,來(lái)到山腳下的`早市上問(wèn)了問(wèn)店主得知,汽水是4元一瓶,燒餅1元一個(gè)。

  姥爺掏出口袋里的鈔票,無(wú)奈地對(duì)我說(shuō):你看,我今天就帶了這些錢(qián),打車(chē)回家需要花20元,準(zhǔn)備給你買(mǎi)兩瓶汽水,兩個(gè)燒餅,但真拿不準(zhǔn)錢(qián)夠不夠。你先幫我算算清楚,不然咱們只能走回家了……

  我低頭一看,姥爺手里有兩張鈔票,一張面額20元,一張面額10元,也就是一共30元錢(qián)。

  啊,這真是個(gè)棘手的問(wèn)題,我得抓緊時(shí)間開(kāi)動(dòng)腦筋了!買(mǎi)兩瓶汽水要花4*2=8元,兩個(gè)燒餅需要1*2=2元,打車(chē)費(fèi)20元,所有這些加起來(lái)的花費(fèi)是8+2+20=30元哈哈,姥爺帶的30元?jiǎng)倓偤,而且是花到一分錢(qián)都不剩啊!

【小學(xué)生數(shù)學(xué)日記300字】相關(guān)文章:

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記11-03

小學(xué)生的數(shù)學(xué)日記12-01

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記07-03

小學(xué)生優(yōu)秀數(shù)學(xué)日記11-03

小學(xué)生寒假數(shù)學(xué)日記11-04

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文11-29

【熱】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記01-08

關(guān)于小學(xué)生的數(shù)學(xué)日記10-29

數(shù)學(xué)小學(xué)生日記09-14

小學(xué)生數(shù)學(xué)日記匯合07-30